Шевелится кость под гипсом, это нормально?

Добрый день, я сломала щиколотку неделю назад , сразу наложили гипс, сейчас гипс стал свободнее, при этом я чувствую как шевелится кость, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Такое бывает нередко, когда после травмы спадает отек. Слабая фиксация гипса не дает достаточной иммобилизации, может привести к подвижности в области перелома и нарушить консолидацию костей. Для уточнения ситуации посетите врача-травматолога повторно дял осмотра. При необходимости гипс будет заменен на новый, чтобы обеспечить качественную иммобилизацию области перелома.

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего ушел отек, гипсовая повязка стала свободнее.Вам следует посетить приемное отделение и провести перевязку.Вам наложат несколько туров бинта потуже.Непременно отмечайте,если повязка будет тугой,этого не должно быть. Не следует длительное время находиться с опущенной вниз конечностью, приподымайте ее на уровень бедра.Таким образом это послужит профилактикой отека. Не следует длительное время ходить,это также приведет к развитию отека. Не откладывайте проведение перевязки.