Сколько еще не снимать гипс?

Перелом 3-4 пальцев на руке сколько еще таскать гипс вопрос независимому травматологу Здравствуйте, получил перелом 3-4 пальца правой руки 2 Июня, сегодня 24 Июля сходил к врачу сделал повторный ренген, врач хотел уже снимать гипс но в рентгеной сестра сказала если снимут может сломаться опять. Вопрс независимому травматологу сколько еще не снимать гипс или лучше уже снять? снимки прикрепляю

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, снимков при вопросе нет. Если консолидация костей достаточная, гипс может быть снят, если в указанные сроки консолидация еще не произошла, нужно разобраться в причинах. Это может быть недостаточная иммобилизация, плохое сопоставление отломков, воспаление, обменные нарушения и т.д. Решение принимает врача-травматолог, не медсестра. Для ускорения сращения может назначаться витамин Д, если по анализу есть его дефицит.

Здравствуйте.Решение принимает врач а не средний медработник. Ежели доктор решения не принял, вам следует посетить друго врача. Снимков в вашем вопросе нет.Как правило, при правильно проведенной репозиции,соблюдении правил ,оссификация наступает достаточно быстро.В большинстве случаев достаточно двух-трех недель. Затем проводят реабилитационные мероприятия, кинезиотерапию. Не следует откладывать изучение снимка, начало периода реабилитации.На данный период не следует выполнять физические нагрузки.