Стоит ли идти к врачу?

Здравствуйте, такая ситуация, 10 лет назад я упала на спину подвернув под себя ногу ,сверху на меня упал человек,получается я вывернула коленку под весом своим и еще сверху, было больно, не могла идти, но в итоге просто ушиб , к врачу не обращалась, нога прошла, но периодами когда я прыгну или поверну не правильно ногу , начинается такая же боль, но не долго, могу похрамывать, потом проходит, поход к врачу все время откладывала так как быстро проходило и забывала, сегодня я тянулась и эта же коленка хрустнула, опять эта же боль, ходить могу, но дискомфорт , что-то тянет от колена до голени, потом вытянула ногу и снова эта боль, а сейчас вообще пульсирует и дергает , мой вопрос такой, стоит идти к врачу ? Или это пустяк простл мазью мазать? А если нет, то какие исследования делать? Узи ? Рентген?

Ответы

Здравствуйте. Идти к врачу однозначно стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду очно. А плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентген коленного сустава и узи или мрт коленного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Мазь, например вольтарен, применять тоже можно. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно выполнить рентгенографию области сустава, с результатами исследований посетите хирурга травматолога. Непременно ношение ортеза для коленного сустава, прием наклофена, хондропротектора,гель вольтарен наружно два раза в день.Исключить активные физические нагрузки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Вполне возможно по результатам исследований будет предложена коррекция терапии.