Стоит ли сделать снимок или лечится дальше мазами?

Здравствуйте, 9-10 декабря подвернула или растянула связки, был хруст, дискомфорт и боль, лечилась самостоятельно., думала все. Но боль дала неделю опять о себе знать 10 дней назад, я вставая с постели почувствовала в том же месте боль, . Стоит ли сделать снимок или лечится дальше мазами? Нога болит после ходьби, и на ноге стают кровоподтеки

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы приняли решение самостоятельно, не провели обследования, вас не осмотрел доктор. Решение совершенно не правильное, но оно ваше. Мое мнение -имеет смысл посетить доктора,провести осмотр.По результатам,будет предложено проведение необходимого обследования. Непременно ношение ортеза, прием ксефокама. Подробно по терапии можно поговорить по результатам осмотра и обследования. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.