Травма колена

Я бы хотел задать вопрос . Я когда играл в футбол сильно ударил по мячу и у меня в калене такое чувство что оно пытается хрустнуть а не может , до этого я подскользнулся на грязи и вывихнул калено тоже самое, возвраст 15 , пол м ,Имя Никита

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

а это не может быть растяжение связок ?

Злравствуйте. Вероятнее всего вы не проводили исследование после получения травмы. Настоятельно рекомендую, не откладывая, провести исследование коленного сустава, ношение ортеза либо наколенника, прием наклофена, наружно гель вольтарен не менее двух раз в день. Это будет правильным решением вашего вопроса и ваших интересах. Решить вопрос о характере травмы возможно только по результатам снимков и УЗИ.