Травма колена

Отекло колено после падения. Появился синяк, боль в районе синяка.

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, УЗИ, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения симптомов можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Для облегчения отека возможно назначение троксерутина.

Злравствуйте. Непременно посетите травматолога, выполните осмотр, снимки , УЗИ области сустава. Непременно приём наклофена, гель вольтарен, физиотерапевтическое лечение( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Чем раньше начата терапия, тем лучше ее результаты. Это правильно и в ваших интересах.

Большое спасибо за ответ! Нахожусь в Англии и не имею возможности посетить врача. Не могли бы вы предложить альтернативы лекарств, продающиеся в английских аптеках

Мазь ибупрофена может быть использована?