Травма коленного сустава

частичный разрыв вбс правого коленного сустава,как долго будет заживать.с момента травмы прошло три недели,нога болит по ночам

Ответы

Здравствуйте. Реабилитация может занять несколько месяцев. Для восстановления необходима комплексная программа, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо в очном порядке посетить травматолога, непременно ношение наколенника или ортеза, исключить физическую нагрузку , использовать гель вольтарен ,чередовать с наружными хондропротекторами.Непременно прием наклофена. Посещение доктора не оговаривается.Не откладывайте проведение исследований и посещение врача,это в ваших интересах.