Травма мизинца

Здравствуйте, выбита моклышка мизинца, можно ли ее вправить

Ответы

Здравствуйте. Объём возможных и необходимых лечебных мероприятий определяется по результатам диагностики. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить травмпункт, выполнить осмотр, при необходимости-снимки.Травматолог вправит(если в этом будет необходимость),обезболит и даст рекомендации.Самостоятельно вы не сможете это выполнить правильно.Примите анестетик,нестероидный противоовспалительный препарат.Под палец с ладонной стороны подложите две ватные палочки в уровень с подушечкой,зафиксируйте бинтом.Это поможет иммобилизировать палец. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.