Травма на футболе

Здравствуйте, на футболе подвернул голеностоп и образовалась опухоль. Дошёл до дома мажу мазями и использую эластичный бинт как я понял это просто сильный ушиб. Через сколько все восстановится?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ сустава, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Срок восстановления может составить несколько недель.

Здравствуйте! Стоит обратиться в травмпункт и сделать снимок. Возможно есть перелом лодыжки в голеностопном суставе. Ногу стоит держать в возвышенном положении (если сидите, подставьте стул, если лежите, то валик), смазывайте троксевазином припухлость 3-4 раза в день. Сами можете принять нурофен в разовой возрастной дозировке.