Травма ноги

Добрый день! Парень в субботу днем неудачно спрыгнул в воду. Одна нога вывернулась (получается стал пальцами на место пятки, верхней частью плюсны на землю). Плюс ко всему немного поранился (между щиколотками и пальцами вверху посередине ступни небольшой разрез см 1,5 в длину). Рану обработали перекисью. Но к вечеру нога начала опухать (только низ ноги от щиколоток и до пальцев). Намазали йодом вечером. Вчера был в больнице, сделали рентген, вывиха вроде нет. Есть растяжение и может инфекция в ране. Прописали мазь Вишневского и какие-то уколы (но какие не помнит, а листик с рецептом потерялся). Но сегодня уже вторник, опухоль вообще не сходит, нога болит. Хотела скинуть фото рентгена и ноги, но прикрепить фото некуда. Что можете посоветовать? Чем лечить? Парень второй раз отказывается в больницу идти.

Ответы

Здравствуйте. Нет необходимости в снимках, это не амбулаторный случай . Непременно госпитализация. Последствия могут быть весьма серьёзными. Постарайтесь пояснить вашему другу, убедить в правильности решения. Ежели будет иметь упорство, стало быть это его судьба. В условиях демократизации общества, настаивать на госпитализации врачи не станут.