Травма ноги

Здравствуйте, я хотела бы узнать,если я шла по улице и мне пнули по ноге могу ли я получить открытый перелом большой берцовой кости?

Ответы

ответьте пожалуйста, срочно нужен ответ

Здравствуйте. Перелом получить возможно при значительной силе удара. Открытый или закрытый - зависит, повреждены ли кожные покровы. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Для этого пинок должен быть в определённое место и с весьма немалой силой , получить открытый перелом возможно только в случае либо очень сильного удара, либо при патологии костной системы Выполните исследование ( рентгенография), проведите осмотр травматологом. Как правило, открытый перелом достаточно просто диагностировать. Вызов неотложки и непременно в отделение. Промедление совершенно нежелательно.

спасибо большое за информацию. мне нужно было написать про это в курсовой.еще раз спасибо

а можно еще вопрос а если удар пришелся в нижней части ноги чуть выше голени ну пртмерно на 10-15 см. сила человека может сломать ее

можно ли если тебе на ногу прыгнули в лежасем состоянии получить открытый перелом большой берцовой кости