Травма пальца ноги

Добрый день,мой отец прижал или прибил мизинец на ноге. Он по синел, потом более или менее ушла синева, только на кончике но боль осталась говорит такая же. Знаю точно не сломан, это продолжается около месяца.

Ответы

Здравствуйте. Надежно исключить перелом позволяет только рентгеновский снимок. Возможно, произошло сдавление нерва. местно можно применять обезболивающую мазь, начать прием витаминов группы В. Так же в плане лечения возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно посетте врача травматолога. Приём наклофена,наружно гель вольтарен 2-3 раза в день. Ограничить нагрузку(выполнить повязку(не тугую). Снимки лишними не будут,необходимо исключить не только перелом но и трещину.