Травма сухожилия

Добрый день завуд меня Пётр 29 лет .порезал я сгибатель второго пальца левой руки ,мне зделали операцию пришли сухожилия и через 10 дней я папал в оварию не сильную,но порвал сшитое сухожилие. Что мне делать?возможно ли повторная операция ?или надо ждать пока швы не затянуться?за рание спосибо.

Ответы

−1
Здравствуйте. Повторная операция возможна,но могут быть определенные сложности. Обратитесь повторно к врачу, лучше всего тому же самому, который делал операцию, для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Не откладывайте обращение. В плане реабилитации необходимо разрабатывать палец, после заживления показана лечебная физкультура, физиотерапия.

Здравствуйте.Вы должны понимать,шить до бесконечности нельзя,если вы постоянно станете получать травмы, возникнет контрактура. Непременно посетите доктора, вам проведут оперативное лечение. На период реабилитации необходимо провести полный курс физиотерапии, возможно использование ферментов