Ударился пяткой, боль при ходьбе

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 19 лет. Вчера вечером при игре в футбол, после прыжка при приземлении не успел поставить стопу правой ноги и ударился сильно пяткой. Теперь не могу наступать нормально, очень сильно болит при ходьбе. Но внешне никаких признаков повреждения нет. Скажите, через сколько примерно проходят такие ушибы?

Ответы

+1
Добрый день. Вам стоит обратиться к травматологу очно, выполнить снимки чтобы исключить трещину кости. Для облегчения боли можете принимать таблетки мовалис или диклофенак.

Здравствуйте Александр! Вы поставили себе диагноз "ушиб". Но при таком механизме травмы (а на каком покрытии Вы играли?) нельзя исключить и более серьезную травму. Например, трещину пяточной кости. Поэтому Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства.

Играл на искусственном покрытии, скажите, а если трещина в пятке окажется, то обязательно ли одевать гипс?

Здравствуйте. Начните с ограничения нагрузки, иммобилизации, снимков указанной области . Можно использовать наклофен 1 раз в день, это ускорит процесс восстановления.