Упала на колено, нога не разгибается

Здравствуйте,моя мама месяц назад ,с интервалом в несколько дней, упала на колено,оно опухло и начало гореть,ограничивало движение.Потом припухлость спала,но дальше начало болеть поврежденное колено с внутренней стороны,будто бы уколит потом прекращается и так всегда,но более часто по ночам,также нога будто бы в напряженном состоянии,и до конца нога не разгибается ,иначе боли усиливаются.Маме 60 лет. Скажите пожалуста ,почему такое происходит и что делать,чтобы в дальнейшем больше ничего не беспокоило.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможна травма сустава. Обратитесь в травмпункт, выполните снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Ношение наколенника. Нагрузку на ногу пока ограничить.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно не верно. Снимки не выполнили. После проведения диагностических мероприятий можно предлагать терапию. Бе этого- только направление движения. Вполне возможно придется выполнять внутрисуставные инъекции стероидного препарата( в случае, если не потребуется операция), разумеется, нпвп, длительное ограничение нагрузок. Более конкретно вам можно рекомендовать только после осмотра