Уронил на ногу бревно

уронил на ногу бревно, на большой палец, видимых повреждений нет опухоли нет. ходить больно, пальцы двигаются но ограничено, возможен при каких симптомов трещина или нет

Ответы

Здравствуйте. Трещина, к сожалению, возможна. Наложите иммобилизирующую повязку. Исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Иммобилизация, холод на место травмы. Немедленно в травмпукт. Противовоспалительные средства, в вашем случае, бесполезны. Без снимка, невозможно дать более подробных рекомендаций( возможен как перелом, ушиб.