Ушиб голеностопа

Здравствуйте, в среду был сильный ушиб голеностопа, нога болела и опухла, в четверг поехал в травму, дабы исключить перелом. Там наложили лонгету. Прошло четыре дня, нога немного опухшая, но не болит вообще, спокойно на нее опираюсь. Но лонгета очень мешает, нога чешется, неприятно пахнет, при ходьбе создаёт неудобства. Может ли быть что-то страшное, если я ее сниму сейчас, не дожидаясь приема травматолога, который назначен через три дня. Скоро последний звонок, а на нём не хочется ходить , как инвалид.

Ответы

Здравствуйте. Ношение лонгеты желательно, это позволит ускорить восстановление, предотвратит развитие осложнений. Если все же примете решение снять лонгету, хотя бы забинтуйте ногу эластичным бинтом. Старайтесь двигаться аккуратно. В плане лечения возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, физиотерапии. Посетите врача-травматолога повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вместо лангеты возможно использовать бинтование марлевым бинтом. Не используйте эластичный бинт, возможно развитие отека, вследствие сдавления сосудов. Используйте гель вольтарен не менее двух раз в день, приём наклофена, если признаки воспаления сохраняются.