Вопрос про вывих

подскажите нужно ли пришивать связки при вывихе в таранном суставе или само все срастется? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени повреждения связок. Небольшие надрывы могут зажить сами. Полный разрыв требует оперативного лечения. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у врача-ортопеда очно. В плане обследования необходимо выполнить мрт сустава и связок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Ежели доктор по результатам исследований определить разрыв связок,лечение оперативное. В остальных случаях-консервативное.Иммобилизация(ортез),гель вольтарен два раза в день, прием нестероидного противовоспалительного препарата,ограничение нагрузки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно посетите врача, определить самостоятельно у вас не получится. Выполните снимки,узи места травмы.