Возможно ли восстановление?

Молодой парень . У него после переломов позвоночника стоит металоконструкция в поясничном отделе , поражение перифирической нервной системы полинейропатия,проблемы с ЦНС, кровообращением, слабые мышцы. Возможно ли восстановление , какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Реабилитационные мероприятия возможны. В плане терапии целесообразно назначение сосудистых, метаболических препаратов, ноотропов, нейропротекторов, антиоксидантов, витаминов группы В, ипидакрина, физиотерапии, лечебной физкультуры, массажа, иглорефлексотерапии. Оптимально проводить лечение в неврологическом отделении ли реабилитационном центре. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр невролога.

Здравствуйте. Слишком мало информации. Непременно госпитализация, проведение полноценного обследования и подбор вариантов терапии. Реабилитация в вашем случае весьма сложная и длительная, необходимо подбирать мероприятия по степени выраженности патологических процессов, комбинировать их.