Вывих пальца

у меня вывех пальца на ноге,не могу ходить,сильно опухла,уже три дня!могу ли я сам исправить вывех. что будет потом?

Ответы

помогите решить проблему

Здравствуйте. Вправлять должен специалист, иначе можно только усугубить ситуацию. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.