Вывих стопы

Я упал на стопу и вывихнул ее, прошел месяц и она начала болеть, но косточка которая должна торчать она смещена вправо. Это у меня вывих и надо вставлять кость на место ?

Ответы

Здравствуйте. Заочно на такой вопрос, к сожалению, не ответить. Наложите иммобилизирующую повязку, исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Только очный осмотр и проведение рентгенологического обследования. Вариантов не так уж много- либо перелом, либо вывих. В качестве обезболивающего примите кеторол, непременно холод на место травмы, ограничьте нагрузку