Боль при вдохе после удара

В субботу парень ударил меня локтем в грудную клетку. Вот уже 4-день я испытываю боль при глубоком вдохе и при выпрямлении спины. Нужно ли мне идти к врачу ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если удар пришелся в область молочных желез,непременно выполнить узи желез, выполните снимки грудной клетки.Не исключено что имеет место ушиб,но это необходимо подтвердить.Вам не следует иметь ничего общего с людьми, подымающими руку на женщин, это крайне плохо, и они не подлежат перевоспитанию.