Что можно сказать по снимкам?

осле дтп попала переломы 3,5,6,7 ребер,был пневмоторакс, перелом лонной кости с допустимым смещением и крецтца! Врач,который лечил меня в больнице сказал,что я должна лежать 6 недель с валиком на щите, после 3 недели на костылях! Завтра должна была вставать на костыли, показали снимки другому врачу,он сказал,что лежать ещё 3 недели,потом на носилках на снимок и возможно лежать ещё месяц! И ещё сказал, что перелом лонной кости не один, а два! Подскажите пожалуйста,кому верить, такое большое различие в сроках! Все от там настолько страшно?

Ответы

Здравствуйте. Заранее точно сказать, сколько необходим постельный режим, точно нельзя. Процессы восстановления происходят с различной скоростью и разных людей, это зависит от возраста, генетических предпосылок, обменных процессов и т.д. В любом случае сейчас необходим постельный режим на 3-4 недели, затем контрольные снимки, после этого определяется дальнейшая тактика. Обсудите с врачом назначение витамина Д и кальция для ускорения процессов восстановления, перед назначением желательно сдать анализы на уровень витамина Д.