Болит нога после ушиба

Ушиб ногу, она быстро прощла, но остался отёк. Два месяца нога не болела, но вчера вдруг резко заболела. Может это быть связано с ушибом или проблема в чём-то ещё?

Ответы

Здравствуйте. Причины проблемы могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду, в плане обследования выполнить рентгеновские снимки, общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести узи сосудов нижней конечности, снимки, клинический анализ езкльтатами исследований посетить хирурга. Приём антигистаминного препарата, наклонена. Более подробно по терапии только по результатам исследований. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно