Как помочь девушке при ударе в пах?

Здравствуйте, я являюсь тренером по боевым видам спорта, мужчина, 35 лет, тренирую девушек, подскажите пожалуйста если в ситуации с парнями при ударе в пах, нужно постучать по пяткам и поприседать, а я не специалист и плохо знаю строение женских органов, но столкнулся с такой ситуацией на тренировке девченке новичку попали в пах, но по моему взгляду удар был не сильный, но девченке было больно судя по поведению, лежала и не вставала, корчилась свернулась как еж, я не знал как ей помочь как парню помочь я знаю, а в плане с девушками понятия не имею, подскажите как оказывать помощь девушкам прт таких ударах после непосредственно самого удара, как снять боль и помочь оьлегчить состояние девочке? И девченки разве чувствуют данную боль не хуже парней?

Ответы

−1
Здравствуйте. Отвлекающие и рефлекторные приемы применимы и к девушкам. Стоит приложить холод к области травмы, чтобы уменьшить отек и возможное кровоизлияние в мягкие ткани. Болевой порог и чувствительность к травмам индивидуален, зона достаточно нежная, и выраженная болезненность вполне возможна. Вы как тренер должны контролировать занятия, особенно тщательно с новичками, чтобы исключить возможность таких ситуаций.

−1
Здравствуйте.Ежели вы не специалист, какого рожна занимаетесь тренерской работой? Тренер обязан знать анатомию на вполне приличном уровне. Если вы учите не искусству а драке, это плохо.Вы калечите людей, не более того. В подобной ситуации вы обязаны доставить барышню в приемное отделение,где ее осмотрит гинеколог. Без проведения осмотра не может быть и речи об оказании помощи.Что касаемо "постучать по пяткам и поприседать"-это совершенно не плохо, вы работаете заодно с минздравом, чем меньше потомства будет ,тем меньше проблем в здравоохранении.