Мог ли я повредить почку?

Здравствуйте, помогите пожалуйста вчера лежал на диване и братик (7лет) ударил ногой об левый бок поясницы, беспокоила боль вечером около часа после удара слабая, потом прошла но появлялась на уровне бедра и отдавала немного в поясницу и в ногу левую когда садился, утром уже ничего не болело сходил в туалет а моча стала прозрачной, болей нет, крови тоже, вчера после удара я ходил 2 раза в туалет но все нормально было с моей, воды как обычно пью, сзади на пояснице синяка нет, выпуклостей тоже нет, при пальпации пояснице и в районе почек не болит, хожу не часто в туалет как обычно, болей во время мочеиспускания нет, скажите пожалуйста мог ли я повредить почку, и связанная ли утрата цвета с ударом? Телосложение у меня худое

Ответы

Здравствуйте. Слабоокрашенная моча может появиться при употреблении большого количества жидкости. Насторожить в такой ситуации должна была бы примесь крови. Травма почки в описанных обстоятельствах маловероятна. Для уточнения ситуации посетите врача-травматолога очно для осмотра. Так же желательно выполнить общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять мазь диклофенак.

Здравствуйте.непременно познакомьте " братика" с кожаным другом,дайте понять,вы не не груша для отработки ударов. Вероятнее всего имеет место получение мышечной травмы. Выполните осмотр хирургом, выполните клинический анализ крови, мочи. При необходимости,вам предложат вариант терапии.Самостоятельно вполне возможно принять наклофен, спазмолитик. Это поможет успокоить боль и утром посетить приемное отделение вашей больницы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.