Нужно ли делать рентген черепа?
Здравствуйте, нужно ли делать рентген черепа прошло 10 дней со дня удара головой. В больнице была. Мне сказали мягких тканей не видно на нем . А если б были задеты кости вы б тут не стояли . Из всех симптомов болит голова справа шея бровь.Синяка, шишки на месте удара нет и боли. Невропатолог сказал это невроз. Но боли пришли после удара и воздействия холода
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить снимки стоит. Мягкие ткани на них не видны, но они позволяют исключить костно-травматические изменения. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Отношение ваше и ваших докторов весьма напрягает. Вы вспомнили о травме спустя полторы недели, доктора вас не обследовали.Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, костей черепа. Посетите невролога. Выполните пробы с участием невролога. Прием наклофена, нейромидина. Гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно,по результатам исследований,будет проведена коррекция терапии.