Алкоголь после сотрясения мозга

Можно ли выпивать после сотрясения?

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь оказывает отрицательное влияние на нервную систему, что после черепно-мозговой травмы особенно нежелательно. Правильно будет воздержаться от употребления алкоголя на период восстановления, как минимум 2-3 недели. Для полноценного восстановления важно достаточно спать, минимизировать время за компьютером и телевизором, если позволяет состяние, ходить гулять (после разрешения лечащего врача).

Здравствуйте. Разумеется можно, только не вызывайте затем неотложку и врача на дом. Все риски вы принимаете на себя, вплоть до самых больших неприятностей. Если не желаете этого , прекратите употреблять алкоголь вообще. Зчмт, абсолютное противопоказание к к употреблению табака, алкоголя.