Баня при переломе мыщелка

здравствуйте. у меня перелом наружного патереального мыщелка большой берцовой кости. После перелома прошла неделя. Можно ли с моей травмой сходить в баню и попариться? Заранее спасибо и прошу прощения за столь не серьезный вопрос.

Ответы

Здравствуйте. Посещение вполне возможно, если вам не наложили гипсовую лангету. Посещение бани в гипсе совершенно нежелательно. Вполне возможно надевание специального сапожка, фиксирующего голеностоп не хуже гипсовой повязки. Данный сапожок не боится воды, и вполне себе допустим в бане . Рассмотрите вопрос о замене гипса. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Баня может ухудшить ситуацию, спровоцировать появление отека, усиление болей. Стоит выждать хотя бы месяц от перелома до посещения бани, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Здравствуйте! Попросите близких надеть на ногу большой пакет или защитить гипс полиэтиленовой пленкой.Затем вы можете сходить в нежаркую баню, просто помыться,но не париться. Иначе может усилиться отек.Кроме того, нога под гипсом сильно вспотеет, ее будет не помыть . Следом начнется зуд, раздражение, и вы сами будете не рады этой бане.