Беспокоит отёк и боль около косточки после падения

Здравствуйте. Меня беспокоит отёк и боль около косточки после падения. Прошла неделя. Сегодня сделали снимок сказали что перелома нет. А как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Стоит по результатам снимков проконсультироваться у врача-травматолога. По совокупности данных будут даны рекомендации. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Вы не указали область получения травмы.Имеет смысл выполнить иммобилитацию бинтованием либо ортезом, наружно-гель вольтарен два раза в день,при наличии гематомы-гель троксерутин чередовать с вольтареном. Прием наклофена.Исключить активную нагрузку. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели костно-травматических изменений,процесс выздоровления не будет длительным.