Боль острая при резких движениях в колене

Здравствуйте. Было защемление мениска в колене. Травматолог в правил.. Прошли сутки, а колено болит. Боль острая при резких движениях. Так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Так может быть, после травмы необходима иммобилизация. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава (а лучше всего МРТ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

Спасибо.