Боль после термических ожогов

сходила к травматологу с ожогами (термическими ) он наложил повязки на основе мази-миколь. .после этого боль адская..не могу повернуться. .больно до слез и трясет от боли..все опухло и дотронуться нельзя. .горит.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять обезболивающий препарат из группы нестероидных противовоспалительных, например ибупрофен. Так же может назначаться кетанов. Стоит принять антигистаминный препарат, например супрастин или тавегил. Мазь больше не применяйте. Для уточнения ситуации повторный осмотр врача. По совокупности данных будут даны рекомендации. Раны обрабатывайте антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день.

Здравствуйте.Начните с обработки перекисью водорода, подсушите салфеткой. На чистую сухую салфетку нанесите мазь стеланин, наложите на раны,зафиксируйте.Повторять перевязки 2 раза в день.Прием анестетика на ночь вполне возможен. Выполнив рекомендации,вы в кратчайшие сроки отметите рубцевание ран. Снимки представить спустя 5 дней после начала использования мази. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. После осмотра непременно будет коррекция терапии.