Боль после ушиба

Добрый день, месяц назад был сильный ушиб и гематома голени, слева от колена точнее, сейчас на месте ушиба уплотнение и при пальпации болит, что это может быть? Фото это после ушиба 2-3 дня

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место разрастание соединительной ткани на месте гематомы, осумкованная гематома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение физиотерапии, нестероидных противовоспалительных препаратов, препаратов для рассасывания, компрессов и т.д.

Здравствуйте. Непременно используйте мазь бадяга + троксерутин. Прием троксерутина. Ношение ортеза. Исключить физические нагрузки. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени ускорите процесс регенерации гематомы(в вашем случае речь не может идти об осумкованной гематоме). Вполне допустим прием наклофена.