Боль в голеностопном суставе

Отек щиколотки, боль при ходьбе. На второй день отек переместился ниже к стопе. Какие обследования следует пройти? К какому врачу обратится?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.