Боль в груди после падения

Здравствуйте, около 6 часов назад упала на грудь и грудную клетку катаясь на коньках. Была сильная резкая боль в груди и грудине. Которая прошла за 3 минуты. Через 3 часа заметила что больно делать глубокий вздох. А сейчас не могу уснуть от тупой боли за грудиной, обостряющейся сначала в положении лежа а теперь и сидя. Синяков на грудной клетке и кашля нет. Ощущается отдышка и легкая гипоксия. Завтра собираюсь пойти в травмпункт, могу ли Я как то сейчас облегчить состояние!? И что это предположительно может быть?

Ответы

Здравствуйте. Наложите иммобилизирующую повязку. Исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Немедленно посетте травматолога. Снимки непременно. Непременно приём спазмолитического препарата,наклофен. Это поможет вам несколько снять напряжение и снизит экскурсия клетки не вызывала у вас боли. Вполне возможно имеет место сильный ушиб. Незабудьте выполнить УЗИ молочных желёз.