Боль в колене после травмы

Здравствуйте!? Левую колену повредила, врач выписал укол "Диклоберл". Делала уколы всего два раза, уже прошло примерно 20 дней не давно начались боли, есть шишка но она прям в глубине, и попа полностью болит и в ногу отдаёт, как можно лечить? Можно без хирургических вмешательств лечить? Это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование инфильтрата в ягодице. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначено УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно делать йодную сетку, она способствует рассасыванию.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора повторно. Выполните исследование поясничного отдела позвоночника, узи ягодичной области. Если будет определено формирование постинъекционного инфильтрата, начните проведения терапии( обработка смесью димексида10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10мл). Рассмотрите приём наклофена.