Боль в колене

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже сил нет. Мне 19 лет (рост 178, вес 73, волейбол). В августе прошлого года на соревнованиях сильно ударился коленом об железный столб (чуть сбоку от коленной чашечки). Спустя 2-3 минуты колено начало опухать, появилась боль при сгибании-разгибании, а также было тяжело полностью согнуть и разогнуть ногу. Около полутора месяца я не давал никакую нагрузку, присутствовала боль в ноге и щелчки про ходьбе. В октябре полностью исчезла боль при ходьбе, спала опухоль, остались щелчки при ходьбе, играл в волейбол недели три, снова появилась боль. Решил сходить к врачу (знаю, что надо было сразу). Врач полностью ощупал колено, послал на узи. Узи никаких отклонений не выявило, мне прописали диклак гель, раствор димексида, ношение фиксатора при нагрузках. Всему этому следовал в полной мере. Через некоторое время боль снова ушла, мог спокойно бегать, прыгать в полную силу не пытался, чувствовалась какая-то

Ответы

Здравствуйте. стоит выполнить МРТ колена, по результатам посетить врача очно. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно ношение наколенника.

Здравствуйте. Вы ,вероятнее всего ,не получили полноценной терапии,не выполнили рекомендаций по ограничении нагрузки. Повторное посещение доктора,приём наклофена, гель вольтарен,массаж,магнитотерапия(можно чередовать с электрофорезом новокаина ,гидрокортизон).