Боль в левом боку, больно дышать

Добрый день. Позавчера вечером, перед сном, уже лёжа в постели начало что-то колоть слева в груди. Проснувшись утром боль продолжалась, плюс заметила, что не могу лечь на бок, чтобы встать-надо немного наклониться в право, сделать глубокий вдох-тоже не могу, появилась ассиметрия-слева ребро будто напухла или появился отек-без синяков и каких-либо признаков-просто шишка... Так как было воскресенье-все поликлиники и больницы, находящиеся рядом-не работали или запись до понедельника. Пришлось весь день с муками терпеть. Сегодня, в понедельник, с 9 часов утра до 3, была в больнице, прошла много врачей, в итоге, заключительный врач-хирург сказал, что ассиметрии никакой нет, и что все, что у меня болит-я выдумала. До этого я сделала УЗИ и рентген брюшной полости-которые ничего не показали, все в норме. Естественно, данное заключение повергло меня в шок, я начала реветь, и он добавил, что это один из признаков, что я выдумываю. Хотя раньше я никогда не болела, я никогда не ходила по врачам, я даже не думала, что могу заболеть. Уже собираясь домой, к нам позвали врача-травматолога, который предположил что сидя за столом, возможно как-то неудобно уперлась в стол-в следствие чего одно ребро зашло на другое и произошёл перелом, и что его невидно на снимке. Я, конечно очень рада, что он так мне попался, а то я уже думала, что я-псих. Но вот сейчас, по приезду домой, начала задумываться, а правильно ли они срастутся, или они останутся также или же неправильно срастутся и останется эта ассиметрия? И возможно ли такой

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудной клетки, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии