Боль в мышце, чем лечить?

Здравствуйте. Боль в четырехглавой мышце бедра,после игры в футбол. При хотьбе боли нет. При ударе по мячу наступает боль. Подскажите чем лечиться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Нагрузки пока следует исключить. Возможно назначение физиотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прекратить какие либо физические нагрузки.Прием наклофена, гель вольтарен чередовать с никофлексом. Массаж. Как правило,болевой синдром достаточно быстро проходит.Это не означает возобновление нагрузок. не менее трех-четырех недель покоя для полного восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы в полной мере восстановите мышцы и сможете постепенно восстановить прежний уровень тренировок.Разумеется , правильно.