Боль в ноге после пореза

Добрый день. Неделю назад порезала ногу в районе ступни, рану зашили (2 шва). Позавчера нога начала болеть с верхней внутренней части бедра, а сегодня просто по всей длине внутренней части бедра, боль похожа на ту, что испытывают при ударах , (синяк или гематома). Ощущения такие, как-будто при ходьбе всю ногу тянет и она болит, а когда трогаешь, то просто болит как синяк, по всей внутренней части ноги, до самой раны. Что это может быть? не мог ли осколок стекла попасть через рану? или же это просто перенапряжение от ходьбы?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, была задета веточка нерва, и это провоцирует неприятные ощущения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение препаратов диклофенак, кетонал.

Здравствуйте. Вам непременно должны были пояснить, длительное нахождение не должно иметь место. Не исключено, что имело место порождение нервного окончания. Непременно посетите невролога, хирурга. Исключите развитие инфекции. После травмы вам должны были назначить антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат. Относительно наличия иногороднего предмета, перед ушивание обязаны провести ревизию РАНы. Не откладывайте посещение докторов, приём препарата.