Боль в плече

Месяц назад повредил плечо, оно прошло, а теперь снова воспалилось и начало ныть(раньше не ныло), диклофенаком мажу, не проходит

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не проводили исследования.Непременно выполнить узи области повреждения. Прием наклофена, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Ограничение подвижности(щадящий режим на все время лечения и периода реабилитации. В конце курса терапии провести кинезиотерапию.Это поможет восстановиться после травмы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В противном случае проблема будет сохраняться достаточно долго и возможно развитие осложнений.