Боль в ребрах

Здравствуйте мне 37 лет мужчина работа тяжёлая физическая. На игровой детской площадке очень сильно надовил на ребра, на следующий день еле с кровати встал, боль что не дотронуться до рёбер. Был у врача, снимок не делали, сказал что растяжение мышц, получил больничный на 4 дня. Сегодня на работу, стало лучше, но боль ещё есть когда дотрагиваюсь до рёбер или когда наклоняюсь и поворачиваюсь. Также при беге чувствую боль. Могу я идти на работу или лучше идти снова к врачу и находиться на больничном до полного выздоровления. Боюсь чтобы не стало хуже. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Возвращение к трудовой деятельности возможно после значительного улучшения или полного регресса симптомов. Обсудите с врачом возможность получения справки на легкий труд.

Здравствуйте . Непременно посетите доктора,выполните снимки грудной клетки. Непременно использование геля вольтарен или пластырь(при локальной боли). Исключить физические нагрузки. Приём наклофена,магнитотерапия. Выполнение дыхательной гимнастики.