Боль в руке после травмы

здравствуйте.мне 21 В октябре я сильно травмировался, сделал МРТ с следующим заключением : мр-картина отека костного мозга акромиального конца ключицы и параартикулярной жировой клетчатки на данном уровне. Дегенеративные изменения суставной фибрознохрящевой губы гленоида. Подскажите пожалуйста, как лечиться от этой травмы,как устранить боль и восстановить плечо? Прошло с травмы около 4 месяцев, или больше , а боль лишь утихает , но стоит чуть чуть поработать рукой, и боль снова возвращается. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше? Обращался к трем врачам, сказали, мы не знаем, как вам вылечиться . Надеюсь на вашу помощь. Спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Начните с противовоспалительного нестероидного препарата, комбилипена, магнитотерапия, ддт. Массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, Электрофорез с новокаином ,чередовать с гидрокортизоном

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание. Реабилитация должна быть продолжительной.