Боль в руке

Добрый день, уважаемые специалисты, нужна ваша помощь, к сожалению в моем городе медицина находится на крайне низком уровне и никто не может толком мне помочь. Моя мама лежит и не встает после инсульта, также у нее гематома в головном мозге после рака груди. Во время инсульта она упала и ударилась рукой. Приходил травматолог, смотрел, перелома нет. Рука при этом уже четвертый месяц опухшая, не функционирует и самое главное доставляет ей безумную боль. Как бороться с этой болью? что делать в данной ситуации? Речь не идёт о восстановлении работоспособности, а лишь о причинах болей и их устранении. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно использовать массаж( не только конечности, но и шейно-воротниковой зоны), гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Проведение физиопроцедур в домашних условиях весьма затруднительно. Выложите снимки конечности - прокомментирую и дам рекомендации

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

Сергей Леонидович, а как здесь прикрепить фото?

помимо этого у нас постоянно трясется рука забыл упомянуть

проходит, потом опять трясется

Сбросьте на вотсапп или вайбер( если не получается здесь). 9056148812