Боль в шее

У меня зажата , сдавлена шея. Вероятно, меня облучили в стоматологии и на МРТ. Как это лечат?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С рзультатами посетите невролога. При подтверждении моего предположения используйте массаж, гель вольтарен после массажа . Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапевтические процедуры. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Ни о каком "облучении" не может и речи быть.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спин