Боль в спине и спереди в груди, что может быть?

избили неделю назад. при ходьбе спереди участок груди болит, попробовал сегодня побежать - легкое как будто трясетчя внутри, появилась боль и в спине и в спереди в груди, чтт может быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо

Здравствуйте.Незамедлительно в приемное отделение вашей больницы.Провести осмотр, выполнить снимки органов грудной клетки, обзорный снимок, включая шейно-грудной отдел позвоночника. Непременно клинический анализ крови, мочи.Полученные данные позволят определить степень повреждений и принять меры к проведению терапии.Не следует откладывать, это правильное решение и в ваших интересах.