Боль в затылке после удара

Добрый день. Неделю назад выходя из машины ударилась затылком. На протяжении всей недели болит затылок. Не место ушиба, а какая-то рассеянная боль по всей задней части головы, но больше возле места ушиба. Боль несильная, терпимая, но неприятная. И были периодические ощущения стянутости между шеей и головой, небольшой скрип в шее. Ни рвоты, ни тошноты, ни головокружения, ни обмороков не было. Нормально ли это? Может нужно что-то попринимать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа

Здравствуйте.Непременно начните с проведения приема наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны и головы. Вы должны были провести исследование шейного отдела позвоночника после получения травмы.Непременно посетите невролога. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления.