Боли после удара в височную область, помогите

здравствуйте! более 3 месяцев назад, был удар в левую височную область. Висок сильно опух, так же были боли в челюсти при открытии рта. Опухоль спала, но не до конца до сих пор есть небольшая опухлость. При нажатии на нее боли нет, но если нажимать выше, или ближе к уху то есть некая боль. После удара также началась боль в правом предплечье при поднятии руки, и боль остаётся также по сих пор. изредка подергивается левый глаз. к врачу попасть возможности нет. Подскажите, могут ли быть серьезные последствия? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Могла сформироваться гематома в области удара. Подергивания глаза могут быть на фоне стресса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, травматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли в руке можно применять обезболивающую мазь, например диклофенак. Если имеет место стресс, можно начать прием отвара пустырника.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Непременно снимки височно-нижнечелюстного сустава. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и стоматолога. Самостоятельно имеет смысл использовать наклофен.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии

Спасибо Вам за консультацию! Всего наилучшего!