Боли в груди после падения

Здравствуйте!У меня такой вопрос,неделю назад я упал с полметровой высоты на левую сторону спины,на следующий день я не мог вдохнуть левым легким а так же при поднятие левой руки жуткие боли в легком,теперь я не могу кашленуть,чихнуть потому что в левом легком или ребра происходит ужасная боль!что делать в этом случае?но когда прогреваешь всю левую часть в душе или пластырем стоновиться легче дышать и двигаться!помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вам надоежит немедленно посетить травматолога и выполнить снимки грудной клетки (иисключить костную патологию). Непременно иммобилизация(банное полотенце или простыня), прием нестероидного противовоспалительного препарата. По результатам исследований терапия может быть дополнена

Здравствуйте. Не откладывая обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки для исключения перелома ребер, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.