Боли в шее и затылке

Здравствуйте,помогите и подскажите,что мне делать!? Ровно 4 дня назад на тренировке был спарринг,в итоге меня взяли на удушающий и сильно сдавили шею. Не мог ей поворачивать,мазал разогревающей мазью,не помогло! Щас стала болеть шея целиком и грудь тоже и отдает всё в затылок,не могу спать на спине,как только затылок касается подушки,сразу начинаются острые боли! Когда дотрагиваешься до всей этой области возникает покалывание в этих местах,ещё у меня ВСД (вдруг,как нибудь это сказалось) Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.